6 июня 2023

Депутаты городской думы почтили память основателей Благовещенска

В связи с празднованием Дня города председатель городской Думы и депутаты почтили память основателей Благовещенска — генерал-губернатора Восточной Сибири графа Николая Николаевича Муравьева-Амурского и Святителя Иннокентия Вениаминова. Традиционно праздничные мероприятия начались с возложения цветов у памятников отцам-основателям города.

«Сегодня нашему любимому городу исполняется 167 лет, и конечно, в этот день мы отдаём дань памяти тем, кто основал Благовещенск», — рассказал председатель городской Думы Степан Попов. Он отметил, что за прошедшие годы наш город значительно преобразился, и с каждым годом становится более развитым, комфортным и благоустроенным. Степан Вячеславович поздравил всех благовещенцев с праздником и пожелал городу дальнейшего развития и процветания.