6 июня 2023

В Благовещенске прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню города

Торжественное мероприятие состоялось 2 июня в Общественно-культурном центре. Поздравить Благовещенск с праздником пришли первые лица области и города: губернатор Василий Орлов, мэр города Олег Имамеев и председатель городской Думы Степан Попов.

Степан Вячеславович отметил, что День города — это праздник, который объединяет и тех, кто родился и вырос в Благовещенске, и тех, кто приехал сюда учиться, работать и жить. «Сегодня Благовещенск — это культурный и экономический центр Приамурья. Он динамично развивается, строятся крупные социально-культурные объекты, модернизируется его инфраструктура, преображаются здания, благоустраиваются дворы и общественные территории. И всё это результат нашей с вами плодотворной деятельности. Я уверен, что и в дальнейшем все наши планы и задачи будут выполнены и решены, не смотря ни на что», — отметил председатель Думы.

На сцене Степан Вячеславович поздравил чемпионов России, Европы и мира по ушу Вячеслава Карповского и Олега Тимонова с присвоением звания «мастер спорта».