13 июня 2023

Состоялось заседание комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ

На заседании депутаты заслушали информацию администрации города о ходе реализации муниципальной программы «Развитие градостроительной деятельности и управление земельными ресурсами на территории Благовещенска» в 2022 году.

Общий объем средств городского бюджета, предусмотренных на реализацию муниципальной программы в прошлом году, составил 108 062,9 тыс. руб.

В рамках мероприятия «Обеспечение мероприятий по землеустройству и землепользованию» были выполнены кадастровые работы и организован государственный кадастровый учёт в отношении 201 земельного участка для выполнения муниципальных нужд. В рамках «Обеспечения мероприятий по градостроительной деятельности» были разработаны проекты планировки и межевания территории кварталов 27, 35 и 444 города Благовещенска, разработаны изменения в проект планировки и межевания территории для размещения автомобильной дороги по улице Конной, а также выполнены работы второго этапа по разработке проекта Генерального плана города.

Мероприятия муниципальной программы направлены на создание условий для эффективного и устойчивого развития Благовещенска, а также на создание комфортной городской среды для его жителей.