21 июня 2023

Депутаты городской Думы присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня — памятная дата для нашей страны. Это день начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби.

Традиционно в 4:00 утра на площади Победы зажгут памятные огни, а в 4:30 отправится в путь по городам воинской славы Автобус Победы. Благовещенск присоединится к всероссийской акции «Минута молчания». В 18:15 по местному времени прекратят работу кассы, остановится личный и общественный транспорт, остановят работу на предприятиях.

Также каждый житель города уже сейчас может зажечь виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф. К всероссийской акции присоединились и депутаты Благовещенской городской Думы. «Мы помним великий подвиг солдат и офицеров, которые самоотверженно защищали нашу Родину от фашизма, помним всех тружеников тыла, которые обеспечивали фронт всем необходимым, чтим память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны. И наша главная задача — не забывать уроки прошлого и не допустить повторения событий тех лет в будущем», — подчеркнул председатель Думы Степан Попов.