7 июля 2023

Председатель городской Думы Степан Попов встретился с делегацией Постоянного Комитета Собрания народных представителей города Хэйхэ

Встреча состоялась накануне, 6 июля. С российской стороны делегацию возглавили мэр Благовещенска Олег Имамеев и председатель городской Думы Степан Попов.

«В течение 28 лет Постоянный Комитет Собрания народных представителей города Хэйхэ и Благовещенская городская Дума поддерживают тесные дружественные отношения, активно развивая сотрудничество в различных областях и оказывая друг другу помощь и поддержку в трудных ситуациях. Даже пандемия коронавируса не стала препятствием для развития нашего сотрудничества», — подчеркнул Степан Вячеславович. Также он выразил надежду, что в дальнейшем мы не только сохраним прежний уровень взаимодействия, но и откроем новую страницу в истории развития дружественных отношений между нашими городами.

На встрече стороны обсудили экономическое и гуманитарное сотрудничество между Благовещенском и Хэйхэ, развитие трансграничного туризма и создание туристических маршрутов в каждом из городов, а также подчеркнули важность культурного обмена между нашими странами.

Председатель Постоянного Комитета Собрания народных представителей города Хэйхэ Ли Сивэнь в свою очередь поблагодарил Олега Гатаулловича и Степана Вячеславовича за совместную плодотворную работу, направленную на развитие всесторонних связей между приграничными городами, и выразил надежду на успешною реализацию совместных проектов.