11 июля 2023

Состоялось заседание комитета городской Думы по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства

Новое наименование предлагается присвоить территории, расположенной в районе памятника казакам-первопоселенцам Приамурья. Соответствующий проект решения рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства.

Для территории, ограниченной кадастровым кварталом 28:01:110173, выбрали наименование Космос. Оно отвечает всем нормам русского языка, благозвучно, удобно для произношения, легко запоминается и не повторяет уже существующие названия улиц и городских территорий. Проект решения подготовлен на основании коллективного обращения граждан.

Также депутаты рассмотрели обращение Законодательного Собрания Амурской области о награждении Почётной грамотой врача акушера-гинеколога Елизовой Светланы Николаевны. Светлана Николаевна 26 лет работает акушером-гинекологом в Амурской областной клинической больнице. Принимает участие в подготовке клинических конференций, постоянно совершенствует свой профессиональный уровень и использует в работе современные методы обследования, диагностики и лечения пациентов.

По всем рассматриваемым вопросам члены комитета приняли единогласное решение о включении их в повестку на ближайшее заседание городской Думы, которое состоится 13 июля.