13 июля 2023

Отчёт мэра рассмотрели депутаты на очередном заседании Благовещенской городской Думы

Заседание городской Думы прошло в четверг, 13 июля. Мэр города Олег Имамеев отчитался перед народными избранниками о результатах работы администрации за прошедшие 3 года. «Такой формат позволит более объективно оценить деятельность нашей команды, которую мы проводили совместно с депутатами городской Думы и правительством Амурской области под руководством губернатора Василия Александровича Орлова», — отметил Олег Гатауллович.

Большое внимание в своём докладе градоначальник уделил экономическому развитию Благовещенска, в частности он рассказал о программах поддержки малому и среднему предпринимательству, о привлечении частных инвестиций и внедрении механизмов муниципально-частного партнёрства, развитии туризма, укреплению международных и внешнеэкономических связей.

Затронул мэр и такие важные темы как развитие сферы образования и культуры, поддержка семей участников СВО, модернизация дорожной инфраструктуры, благоустройство города и ремонт сетей, газификация.

«Мы видим огромную работу, которая проделана за последние три года администрацией города и лично Олегом Гатаулловичем», — отметил председатель городской Думы Степан Вячеславович Попов. — «Отражается она в конкретных цифрах: доходы городского бюджета и объём привлеченных инвестиций выросли более чем в два раза, втрое нарастили темпы жилищного и дорожного строительства. Мы видим, что город планомерно развивается во всех сферах, становится комфортнее. Стоит также отметить, что администрацией города поддерживаются инициативы депутатского корпуса и жителей Благовещенка».

Мэр города также поблагодарил депутатов за совместную работу, а также отметил поддержку Правительства Амурской области и лично губернатора Василия Александровича Орлова в реализации крупных проектов на территории города.

С полной версией отчёта можно будет ознакомиться на сайте администрации города, а также на сайте Благовещенской городской Думы.