25 июля 2023

В сквере «Чайка» прошёл Фестиваль дарения

В воскресенье 23 июля в сквере «Чайка» прошёл Фестиваль дарения «Другая жизнь», организованный ООС «Даль». Проект «Другая жизнь» — полуфиналист премии #МЫВМЕСТЕ. Мероприятие направлено на помощь жителям города и на формирование бережного отношения к окружающей среде, осознанного потребления.

На фестивале, в котором приняло участие около 100 человек, дарили одежду и обувь для взрослых и детей всех возрастов. Всего было подарено 700 килограммов вещей, и ещё 300 килограммов ветоши организаторы передали приюту для животных. Вещи были собраны совместно с общественной организацией «Равноправие» на акциях «Город берегу. Раздельный сбор».

Мероприятия подобного формата проходит уже второй год. Как отметил председатель городской Думы, депутат по 25 избирательному округу Степан Попов: «Это очень важный и нужный проект, который имеет не только социальную, но и экологическую направленность. Все жители округа поддерживают эту инициативу и принимают в ней активное участие».