23 августа 2023

Состоялось внеочередное заседание Благовещенской городской Думы

Повестка внеочередного заседания Благовещенской городской Думы состояла из двух вопросов.

В рамках первого вопроса депутаты рассмотрели изменения в городском бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Проектом решения предусмотрено увеличение доходов бюджета города в текущем году на 66 930,8 тыс. рублей. Пополнили городскую казну налоговые поступления, а также доход, полученный от оплаты государственных пошлин, штрафов, санкций и возмещения ущерба. Полученные дополнительные средства будут направлены на обновление зелёной зоны города, на содержание дорог, уборку мусора и свалок, на мероприятия по сносу аварийных домов и праздничное оформление территории города к Новому году. Также средства будут направлены на организацию бесплатного питания детей в образовательных учреждениях.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Благовещенской городской Думы «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки для детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Благовещенка». Мера поддержки касается бесплатной перевозки детей, проживающих в п. Новый и п. Аэропорт до корпуса № 2 школы № 16 и обратно. С просьбой предоставить транспорт для учеников обратились родители. В связи с открытием нового корпуса школы № 16 часть учеников будет учиться с 1 сентября здесь.

По всем вопросам депутаты единогласно проголосовали за принятие данных проектов решений.