1 сентября 2023

Председатель городской Думы Степан Попов поздравил школьников Благовещенска с Днём знаний

1 сентября во всех школах города состоялись торжественные линейки. В праздничных мероприятиях, организованных во втором корпусе 17 школы и втором корпусе 16 школы принял участие председатель городской Думы Степан Попов. Степан Вячеславович поздравил всех ребят с началом учебного года и пожелал им успехов и достижений в учёбе, спорте, творчестве, новых открытий и начинаний.

В новом корпусе 16 школы торжественная линейка прошла впервые. Для школьников открыла свои двери одна из самых больших школ на Дальнем Востоке. В этом году она приняла 1700 учеников. Степан Вячеславович вместе с директором школы, представителем строительной организации и учениками первого класса нажал красную кнопку, дав символичный «старт» новому учебному заведению.

После окончания торжественной линейки председатель городской Думы осмотрел учебные и специализированные кабинеты, школьное кафе, спортивный и актовый залы. Степан Вячеславович отметил высокий уровень оснащённости новой школы, современное оборудование, просторные помещения, использование передовых технологий. «Благодаря национальному проекту „Образование“ в нашем городе появилась современная, красивая, комфортная и высокотехнологичная школа. Хочется выразить благодарность строительной организации за высокое качество выполненных работ, а также управлению образования администрации города и руководству школы, которые принимали непосредственное участие в разработке концепции учебного заведения», — в завершение отметил Степан Вячеславович.