5 сентября 2023

Председатель городской Думы Степан Попов провёл встречу с жителями 25 избирательного округа

На встрече Степан Вячеславович рассказал о результатах своей деятельности за прошедший год и ответил на вопросы граждан.

«Работа на округе и взаимодействие с избирателями — важнейшая составляющая моей деятельности как депутата Благовещенской городской Думы. От того, как складываются взаимоотношения, имеются ли положительные результаты от совместной работы, зависит нормальная жизнь населения округа и доверие к власти», — отметил народный избранник.

Степан Вячеславович рассказал о благоустройстве территорий округа. Новая набережная реки Зея открылась 27 августа. Прогулочные зоны, велодорожка, локальные спортивные и игровые зоны, озеленение и лавочки — всё это теперь радует жителей не только близлежащих территорий, но и всего города.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» были благоустроены дворовые территории по улицам Чайковского 191, 193, 193/2, 211, Политехническая 174 и улице Пушкина: 183/3, 183/5, 183/7, 199/1. В настоящее время проводятся работы по благоустройству дворов на улице Чайковского, 197 и Чайковского, 205.

Также большое внимание уделяется созданию условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Для реализации этой задачи были организованы спортивные площадки на улице Театральная 183/2, улице Чайковского 207 и улице Заводская 2.

Приоритетным является и развитие образования на территории округа. Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и муниципальной программе «Развитие образования города Благовещенска» удалось реализовать ряд значимых мероприятий. Школа № 17 получила ноутбуки, МФУ, интерактивные комплексы. Также были выполнены работы по организации освещения фасадов и архитектурно-художественной подсветке зданий школы, замене светильников, модернизации системы видеонаблюдения. В детском саду № 40 отремонтировали эвакуационные лестницы, пожарную сигнализацию и инженерные сети, а в детском саду № 14 установили систему видеонаблюдения и заменили деревянные окна на металлопластиковые. Также в дошкольных учреждениях установили малые архитектурные формы и беседки на прогулочные участки.

На встрече жители 25 избирательного округа обсудили со Степаном Вячеславовичем ряд волнующих их вопросов. Они касались организации парковочных мест для жителей новых домов, грейдирования грунтовых дорог, благоустройства придомовых территорий. Все вопросы и предложения горожан были приняты в проработку.

В завершение встречи Степан Вячеславович поблагодарил всех жителей округа за активное и плодотворное взаимодействие. «Только совместными усилиями мы сможем создать для всех комфортные условия жизни», — подчеркнул депутат.