11 сентября 2023

Стартовал Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом — созидатель благоприятной среды проживания»

С 6 сентября 2023 года стартовал Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом — созидатель благоприятной среды проживания». Он направлен на сопровождение и поддержку талантливых детей и молодёжи, которые принимают активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой.

Соорганизаторами мероприятия выступили: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре; некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований»; Союз российских городов; федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления»; закрытое акционерное общество «Научно-исследовательский центр муниципальной экономики».

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 10 до 25 лет. Всего будет три возрастных категории:

• 10-13 лет — категория «Домовёнок»;
  • 14-17 лет — категория «Юный управдом»;
  • 18-25 лет — категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

Конкурс будет проводится в два этапа: заочный этап — в сентябре–ноябре 2023 года; очный этап — с 14 по 16 декабря 2023 года в Москве.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте https://konkurs-upravdom.ru.