11 сентября 2023

У жителей села Садовое появилась новая спортивная площадка

В субботу 9 сентября состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в селе Садовое. Проект победил в региональном конкурсе поддержки местных инициатив, набрав необходимое количество голосов.

На торжественной церемонии открытия присутствовал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. Степан Вячеславович поздравил всех жителей села Садовое с появлением новой, современной и многофункциональной спортивной площадки и выразил уверенность, что она будет пользоваться большим спросом и у детей, и у взрослых, ведь занятия спортом — это путь к здоровью, развитию и успеху. Затем по древнему олимпийскому обычаю Степан Вячеславович забил первый гол в футбольные ворота новой спортивной площадки.

Для всех гостей артисты Городского дома культуры подготовили концертную программу. Самых маленьких участников мероприятия развлекали аниматоры, для гостей постарше были организованы мастер-классы по футболу, волейболу и баскетболу. Также на поле новой площадки состоялся товарищеский футбольный матч между жителями и работниками дома культуры села Садовое.