26 сентября 2023

Изменения в главном финансовом документе города рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам

26 сентября состоялось заседание комитета городской Думы по бюджету, финансам и налогам. В рамках повестки заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В представленном проекте в текущем году доходы городского бюджета увеличились на 155 054,3 тыс. рублей. Основной вклад в городскую казну внесли: налоги на доходы физических лиц — 52 620 тыс. рублей, доходы от арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли — 43 939 тыс. рублей, и доходы от реализации муниципального имущества — 22 540,0 тыс. рублей. Постановлением Правительства Амурской области городу также распределена дотация на поддержку мер по сбалансированности местных бюджетов на 2023 год в сумме 37 499,6 тыс. рублей.

Полученные средства будут направлены на содержание и ремонт дорог, субсидии транспортным предприятиям, на обновление зелёной зоны города и уборку несанкционированных свалок, на антитеррористические мероприятия образовательных учреждений и организацию бесплатного питания обучающихся, на осуществление мероприятий в сфере физкультуры и спорта, а также молодёжной политики.

По рассмотренному проекту решения о внесении изменений в городской бюджет члены комитета приняли единогласное решение о включении его в повестку ближайшего заседания Думы, которое состоится в четверг 28 сентября.