6 октября 2023

В Благовещенске прошёл праздничный концерт для учителей

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось в Центре эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова. Поздравил всех педагогов с праздником председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. Он отметил значимость и особую роль профессии учитель в современном обществе: «Именно от вас сегодня зависит, каким вырастет наше подрастающее поколение, а значит, зависит и будущее нашего города, региона, нашей страны». Степан Вячеславович выразил благодарность всем педагогам за мудрость, терпение и доброту, и пожелал крепкого здоровья, благополучия, творческих идей и профессиональных успехов. За многолетний и эффективный труд лучшим работникам сферы образования Степан Вячеславович вручил муниципальные награды.

Для всех гостей концертные номера исполнили цирковая студия «Левентино», хореографические ансамбли «Ровесники» и «Конфетти», а также солисты эстрадного оркестра «Амур Джаз Бенд» Городского дома культуры.