9 октября 2023

В Благовещенске торжественно открыли благоустроенный сквер водников

В субботу 7 октября состоялось торжественное открытие нового благоустроенного сквера в районе улиц Ленина-Чайковского. Эта территория стала лидером рейтингового голосования, проводимого в прошлом году. Преображение сквера стало возможным благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда.

Поздравил всех жителей с этим радостным событием депутат городской Думы по избирательному округу № 3 Антон Кочетов. «У нас появилась ещё одна прекрасная, хорошая, уютная территория, где мы с вами сможем отдохнуть, приятно провести время и насладиться красотой нашего города и района», — отметил Антон Валерьевич. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в рейтинговом голосовании, кто занимался разработкой проекта, проводил строительные работы и подчеркнул, что благодаря совместной слаженной работе удалось достичь такого результата. Также Антон Валерьевич вручил дипломы победителям конкурса рисунков среди школьников «Создай героя Сквера водников».

Официальное открытие сквера прошло в лучших морских традициях, на капитанском мостике за штурвалом и под звон рынды. Для маленьких гостей праздника артисты Городского дома культуры организовали игровую программу «Морское путешествие». Любой желающий мог поиграть в морской бой, а большие плакаты-раскраски вызвали интерес не только у детей, но и у взрослых.