12 октября 2023

Изменения в генеральный план города утвердили депутаты на внеочередном заседании Благовещенской городской Думы

Изменения были внесены в части уточнения границ функциональных зон по ряду территорий, а также размещения и уточнения местоположения новых объектов местного значения городского округа. Эти изменения, в частности, коснулись тех территорий, комплексное развитие которых предусмотрено разработанным мастер-планом города: территории в границах улиц Загородная-Амурская-Мухина-Октябрьская, территории в границах улиц Чайковского-Пушкина-Чехова-Рабочая, территории в границах улиц Октябрьская-Пионерская-50 Лет Октября-Высокая-Шимановского и территории в границах улиц Конная-50 лет Октября-Островского-Тенистая.

Также изменения в генеральном плане города предусматривают размещение таких объектов местного значения как газовые котельные. В соответствии с новым документом их в городе должно появиться четыре.

Предлагаемый проект решения был единогласно утвержден депутатами Благовещенской городской Думы.