13 октября 2023

Депутаты и сотрудники городской Думы очистили от мусора берег реки Бурхановка

13 октября состоялся общегородской субботник «Город Берегу». В нём приняли участие депутаты и сотрудники Благовещенской городской Думы. От бытового мусора очистили берег реки Бурхановка от улицы 50 лет Октября до улицы Островского.

«Участие в общегородских субботниках уже стало доброй традицией для депутатов и сотрудников аппарата городской Думы, — отметил председатель Думы Степан Попов. — С помощью таких мероприятий мы делаем город чище, красивее, уютнее, и, я надеюсь, подаём хороший пример другим жителям и трудовым коллективам».

Пластиковые и стеклянные бутылки, автомобильные шины, кожаная куртка и ведро — всё это неполный список «находок» участников субботника. Всего же народные избранники убрали с берега реки около 20 мешков бытового мусора.