25 октября 2023

Фестиваль чемпионов ГТО состоялся в Благовещенске

Муниципальный этап фестиваля прошёл 25 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность». На торжественной церемонии открытия присутствовал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. «Раньше получить значок ГТО стремились практически все жители нашей страны, его носили с гордостью. И сейчас мы видим, что традиции возрождаются, а интерес к спортивным занятиям в нашем городе увеличивается», — подчеркнул Степан Вячеславович. Он пожелал всем участникам Фестиваля крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в своих силах и победного настроя.

Степан Вячеславович вручил педагогам городских школ, сотрудникам Центра эстетического воспитания детей, Судостроительного завода имени Октябрьской революции и Фонда пенсионного и социального страхования знаки отличия за участие в городском и областном Фестивалях ГТО среди трудовых коллективов. В свою очередь председателя Думы наградили знаком отличия за участие в городском и областном Фестивалях ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих.

В фестивале приняли участие около 50 спортсменов в возрасте от 18 до 49 лет. Они испытали себя в подтягивании из виса на высокой перекладине (мужчины) и на низкой перекладине (женщины), сгибании и разгибании рук, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжке в длину с места (мужчины и женщины до 39 лет).

Сборная команда из победителей и призёров Фестиваля представит Благовещенск на региональном этапе, который состоится 17 ноября в оздоровительно-спортивном комплексе «Белогорье».