31 октября 2023

Новый благоустроенный двор появился в Благовещенске

Дворовая территория домов № 6, 8, 10 по улице Зелёная преобразилась благодаря федеральной программе «1000 дворов».

В рамках благоустройства здесь появилась детская площадка с игровым комплексом, спортивной зоной, обычными качелями и качелями-гнездами, каруселью и песочницей. Территорию оборудовали пешеходными дорожками, установили лавочки, урны и освещение.

На торжественной церемонии открытия дворовой территории присутствовал депутат по 28 избирательному округу Николай Зинков. Он поздравил всех жителей района с появлением нового места отдыха для детей и взрослых, и призвал бережно относится к площадке для того, чтобы она радовала всех как можно дольше.

Дворовую территорию благоустроили в рамках федеральной программы «1000 дворов», инициированной полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым. Всего по этой программе в этом году преобразят 25 городских дворов.