29 ноября 2023

Председатель городской Думы Степан Попов принял участие в семинаре «Разговоры о важном для взрослых»

Обучающий семинар по вопросам организации общественно-политической работы прошёл в Подмосковье. В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований регионов Дальнего Востока.

На семинаре Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе большой команды по развитию Дальнего Востока и о том, что сделано за прошедшие десять лет. Также разговор коснулся важности развития местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов. Борьба с дезинформацией в медиапространстве — ещё одна важная тема, которую обсудили участники семинара. В современных условиях очень важно обезопасить людей от информационных атак и выстроить диалог с жителями на основе общности интересов и ценностей.

Как отметил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов, такие мероприятия очень нужны и важны. «Это прекрасная возможность обменяться опытом и лучшими практиками с представителями других муниципалитетов. Но и немаловажно, что мы смогли предоставить свою обратную связь. Ведь именно представители местного самоуправления наиболее приближены к людям, знают, что их волнует. Мы смогли донести их вопросы и проблемы „из первых уст“, и я надеюсь, что в перспективе это приведёт к положительным результатам», — отметил Степан Вячеславович.