16 декабря 2023

Председатель городской Думы Степан Попов и депутаты Благовещенска приняли участие в акции «Ёлка желаний»

Акция «Ёлка желаний» проходит в городе ежегодно. Она призвана подарить праздник детям, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации. В этом году письма главному волшебнику написали дети участников СВО.

«Эта акция ежегодно доставляет нам много положительных эмоций, потому что подарки приятно не только получать, но и дарить», — рассказал председатель городской Думы Степан Попов. Он отметил, что участие в «Ёлке желаний» для депутатов стало доброй предновогодней традицией. В этом году Степан Вячеславович станет Дедом Морозом для 9-летней Насти, она попросила в подарок куклу и набор для шитья.

«Я помню с детства это ощущение волшебства, когда утром ты заглядываешь под ёлку и видишь подарки, — поделился воспоминаниями депутат по 21 избирательному округу Алексей Астафьев, — и очень приятно, что теперь мы можем поделиться этим волшебством и исполнить детские мечты». Среди пожеланий ребят игрушки, конструкторы, куклы, набор косметики, велосипед и умная колонка. Всего в рамках акции депутаты подарят подарки 20 детям.