21 декабря 2023

Стоимость проезда на муниципальных автобусах рассмотрели депутаты на заседании Благовещенской городской Думы

Народные избранники утвердили проект решения об установлении мер социальной поддержки граждан по оплате проезда на муниципальном общественном транспорте.

Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области утвержден тариф на пассажирские перевозки в 2024 году для муниципальных перевозчиков в размере 51 рубль за поездку. Проектом решения предлагается снизить стоимость поездки до 38 рублей, столько же будет стоить билет на остальных городских маршрутах. Дополнительная мера социальной поддержки предусмотрена также для владельцев Единой транспортной карты — стоимость проезда по ней составит 35 рублей.

Пенсионеры, не имеющие льгот на проезд, смогут приобрести ежемесячный проездной билет на маршруты «Автоколонны 1275» за 390 рублей, его стоимость останется на уровне прошлых лет.