26 декабря 2023

Благовещенская городская Дума провела онлайн-встречу с китайской делегацией

Протокольная встреча в формате видеоконференцсвязи между Благовещенской городской Думой и Постоянным Комитетом Собрания народных представителей района Айгунь состоялась в понедельник 25 декабря. Стороны обсудили план сотрудничества на 2024 год.

На встрече присутствовали председатель Думы Степан Попов и депутаты — председатели профильных комитетов Думы Артём Салварян, Александр Удод и Дмитрий Величко.

Степан Вячеславович отметил, что дружественные отношения между городской Думой и Постоянным Комитетом Собрания народных представителей района Айгунь насчитывают уже 28 лет. «За эти годы мы осуществили ряд совместных проектов в экономической, культурной, спортивной и других областях, оказывали содействие предпринимателям в установлении партнерских отношений с китайскими коллегами», — подчеркнул председатель Думы. Он также выразил надежду, что в следующем году это сотрудничество будет продолжаться и активно развиваться.

Стороны договорились о совместных визитах на 2024 год, а также об оказании поддержки предпринимателям. В завершении встречи китайские коллеги поздравили депутатов с наступающим Новым годом и пожелали им крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.