27 декабря 2023

Депутаты городской Думы приняли участие в программе повышения квалификации «Организация деятельности депутата представительного органа муниципального образования»

Мероприятие проходило в очно-заочной форме с 19 по 22 декабря 2023 года.В нём приняли участие председатель городской Думы Степан Попов и депутаты Сергей Сопин и Александ Удод. На семинаре участники обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией деятельности парламентариев, узнали о новых методах и подходах в организации работы, а также обменялись опытом с коллегами из других регионов.

В современном мире, где каждый гражданин имеет право голоса и возможность влиять на развитие своего города, округа (района) и страны, одним из ключевых факторов является организация деятельности депутата. Ведь именно от работы депутата зависит эффективность управления и уровень благосостояния граждан.

Как отметили народные избранники, курс лекций был «живым», он полезен и интересен не только для депутатов, но и для всех, кто интересуется вопросами местного самоуправления и развития гражданского общества.