16 января 2024

Меры социальной поддержки граждан и контроль за исполнением муниципальных программ: комитет по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства отчитался о проделанной работе за 2023 год

В прошлом году комитет провёл 12 заседаний и рассмотрел 37 вопросов. На основании заключений комитета на заседание Благовещенской городской Думы было вынесено и принято 24 проекта решений.

На заседаниях депутаты рассматривали вопросы, касающиеся сферы образования и культуры, наименования элементов улично-дорожной сети, осуществляли контроль исполнения муниципальных программ социальной направленности.

Особое внимание в работе комитета уделялось вопросам оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Среди них были меры поддержки по оплате проезда в муниципальном транспорте, льготные проездные билеты для пенсионеров, увеличение размера единовременных социальных пособий работникам сферы образования.

Также депутаты рассматривали информацию администрации города об организации питания детей в детских садах города и об организации летнего отдыха в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

На заседаниях комитета в 2023 году были рассмотрены обращения об увековечивании памяти граждан, имеющих заслуги перед городом и областью. Депутаты поддержали проекты решений об установлении мемориальных досок Соколовскому Анатолию Павловичу и Кузину Василию Фёдоровичу, а также об установлении бюста Доровских Владимиру Анатольевичу.

Все обращения по профильным вопросам, которые поступили в комитет, были рассмотрены в установленные сроки и жители получили ответы и разъяснения.