В Благовещенске прошли масленичные гуляния

В минувшее воскресенье проводить зиму, поесть блинов и поучаствовать в традиционных народных забавах жители города могли на территории 2 корпуса школы № 17. Мероприятие для благовещенцев организовали председатель городской Думы, депутат по 25 избирательному округу Степан Попов, Молодёжная общественная палата при городской Думе и ООС «Даль».

Перед началом праздника Степан Вячеславович обратился ко всем гостям: «Сегодня, как и каждый год, по нашей старой русской традиции мы празднуем Масленицу, провожаем зиму и встречаем весну. Я хочу пожелать всем отличного настроения, много положительных эмоций, подкрепиться блинами и как следует повеселиться!»

Весёлые игры не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей — они вместе перетягивали канат, водили хороводы, участвовали в спортивных соревнованиях, танцевали и веселились. И конечно, каждый мог угоститься главным символом праздника — вкусными горячими блинами.