29 марта 2024

Городской депутат Сергей Сопин присоединился к Всероссийской акции «На все 100 сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня выпускники прошлых лет, родители школьников могли попробовать свои силы в написании ЕГЭ по истории. Для них в городе были организованы площадки на базе Алексеевской гимназии, школы № 16 и школы № 17.

Проверил свои знания школьной программы депутат городской Думы Сергей Сопин. Также в акции приняли участие сотрудники городской администрации, руководители общественных организаций, родители школьников и другие. Экзаменуемые прошли все этапы проведения ЕГЭ, познакомились с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях. Для проверки знаний по истории им был предложен сокращённый вариант ЕГЭ, на написание работы отводился один час. Все задания были аналогичны тем, которые выполняют выпускники школ.

«В этой акции я участвую уже во второй раз. Два года назад я писал ЕГЭ по русскому языку, — рассказал Сергей Николаевич. — ЕГЭ — это, конечно, волнительное мероприятие, но справиться с ним можно. Выпускаясь со школы, я сдавал экзамен по истории. Сейчас полученных в школе знаний мне хватило, чтобы справиться с экзаменационными заданиями». Депутат также отметил важность проведения таких акций, поскольку это позволяет родителям школьников не только ближе познакомиться с процедурой проведения экзамена и его заданиями, но и лучше понять эмоции и чувства детей в этот ответственный момент

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году проводится в восьмой раз. Организатором данного мероприятия выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.