В Благовещенске наградили победителей фестиваля ГТО

Торжественная церемония награждения победителей и призёров фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла на сцене Городского дома культуры.

Поздравил всех участников мероприятия председатель городской Думы Степан Попов. «Комплекс ГТО объединяет всех тех, для кого спорт, физкультура — по-настоящему норма жизни. И для многих из вас участие в фестивале стало уже хорошей спортивной традицией. Вы успешно проходите тестовые испытания, проявляете волю к победе, силу духа», — отметил Степан Вячеславович. Он пожелал всем участникам не останавливаться на достигнутом, верить в себя, и новых побед в спорте и жизни.

Председатель Думы вручил дипломы и кубки победителям среди трудовых коллективов. Третье место в городском фестивале ГТО заняла команда Администрации города Благовещенска, второе — команда Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области, и победителем стала команда Благовещенского государственного педагогического университета.

Городской этап Фестиваля проходил с 11 по 14 марта. В нём приняло участие 18 коллективов. Команды, которое заняли призовые места, представят Благовещенск на региональном этапе Фестиваля ГТО, который будет проходить с 4 по 6 апреля.