Депутат городской Думы Антон Кочетов принял участие в акции «Город берегу»

Антон Валерьевич вместе с представителями ООС «Наш дом», объединения Серебряные волонтеры «Доброцент», Союза пенсионеров города Благовещенска, а также со старшими домов и неравнодушными горожанами решили провести субботник в сквере водников, который благоустроили в 2023 году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Как отметил народный избранник, теперь эта территория стала заметно чище, люди стараются сохранить то, что для них сделали. «Очень важно поддерживать новые общественные территории в чистоте и порядке, — подчеркнул Антон Валерьевич. — Субботник — прекрасная возможность сделать наш город, наш общий дом, ещё уютнее и комфортнее. Я надеюсь, что жители близлежащих домов проявят активность, и осенью мы уже вместе с ними примем участие в этой замечательной акции».

Всего на уборку вышло около 30 человек, в процессе к ним присоединились гуляющие в сквере дети и их родители. Совместными усилиями было собрано 35 мешков мусора, крупные ветки и прошлогодняя листва. А ребята за свой труд получили сладкие подарки.