16 апреля 2024

Ремонт фасада многоквартирного дома на улице Ленина обсудили на выездном совещании мэр города Олег Имамеев и депутат городской Думы Александр Удод

В текущем году преобразится фасад дома 187 по улице Ленина. Демонтируют обшивку первого этажа, фасад оштукатурят и покрасят в бежевые тона, вывески приведут к единому стилю в соответствии с Правилами благоустройства, а также выполнят архитектурную подсветку здания. Об этом на выездном совещании доложили мэру города Олегу Имамееву и депутату по 13 избирательному округу Александру Удоду.

На выполнение ремонтных работ планируется потратить три миллиона триста тысяч рублей за счет субсидии из областного бюджета. В рамках мероприятия по поддержке административного центра денежные средства выделяются на ремонт фасадов зданий, расположенных на центральных, магистральных улицах и в исторической части города.

«Все магистральные улицы являются „лицом“ нашего города, поэтому очень хорошо, что администрация при поддержке Губернатора реализует данную программу. Обновлённый фасад будет радовать не только жителей, но и гостей города», — рассказал Александр Викторович.

Всего в 2024 отремонтируют фасады 7 федеральных и областных учреждений и 6 многоквартирных домов.