Комитет по вопросам экономики, собственности и ЖКХ провёл очередное заседание

Депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения города Благовещенска» в 2023 году.

В рамках мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда жителям города в прошлом году было предоставлено 132 жилых помещения по договорам социального найма и по договорам мены. Также в рамках подпрограммы «Расселение и ликвидация аварийного жилищного фонда на территории города Благовещенска» был расселён трёхквартирный дом по улице Калинина, 17. Собственникам предоставили другие жилые помещения или денежную компенсацию.

27 квартир получили дети-сироты, ещё одна семья реализовала право на улучшение жилищных условий.

68 жителей областной столицы получили социальную поддержку в виде единовременной денежной выплаты для улучшения жилищных условий или приобретения земельного участка для строительства дома.

Все присутствующие депутаты приняли единогласное решение о включении данного вопроса в повестку на ближайшее заседание городской Думы, которое состоится 25 апреля.