7 мая 2024

Для жителей 25 округа провели праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

Мероприятие состоялось во втором корпусе школы № 17. На торжественный концерт пригласили жителей округа, которые перенесли трудности военного времени, будучи ещё детьми. Ученики подготовили творческие номера для гостей: танцевали, читали пронзительные стихи о войне и пели всем знакомые патриотические песни. Зрители активно поддерживали выступавших ребят и даже присоединились к концерту, рассказав пронзительную «Балладу о матери» Андрея Дементьева.

На мероприятии присутствовал председатель городской Думы, депутат по 25 избирательному округу Степан Попов. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днём Победы. «Вы прошли долгий жизненный путь, но остаётесь активными, принимаете участие в общественной жизни, передаёте нам свой опыт», — отметил Степан Вячеславович. Он пожелал всем мира, благополучия, крепкого здоровья и долголетия.

В завершении концерта юнармейцы подарили всем гостям подарки. Мероприятие прошло при поддержке председателя городской Думы Степана Попова, Молодёжной палаты при Благовещенской городской Думе, ООС «Даль» и администрации школы № 17.