7 мая 2024

Депутаты Благовещенской городской Думы встретились с делегацией Народного Правительства города Хэйхэ

Протокольная встреча состоялась 7 мая. Городскую делегацию возглавил председатель Думы Степан Попов, делегацию из Китая — председатель Народного политического консультативного совета города Хэйхэ Дин Чжаолу. На встрече также присутствовали депутаты — председатели профильных комитетов Думы Артём Салварян и Александр Удод, руководитель аппарата мэра Лариса Альбеева и начальник управления организационной работы администрации города Наталья Петрова.

Степан Вячеславович отметил, что взаимоотношения между нашими городами и странами год от года становятся только крепче, уделяется большое внимание развитию региональных связей в сферах экономики, туризма, культуры и спорта. Он выразил надежду на дальнейшее наращивание плодотворного сотрудничества.

«Я очень рад, что вы посетили наш город в преддверии 79-й годовщины окончания Великой Отечественной войны — одного из главных Российских праздников. Во время Второй мировой войны СССР и Китай на одной стороне сражались против фашистской Германии и милитаристской Японии. И для нас будет особенно приятно вместе со своими китайскими друзьями принять участие в торжествах по случаю этой значимой и для России и для КНР даты», — подчеркнул председатель городской Думы.

В свою очередь китайские коллеги поблагодарили за возможность посетить город Благовещенск в дни празднования Великой Победы и подчеркнули важность этой даты и для России, и для Китая. Они также отметили, что дружеские взаимоотношения между нашими странами вышли на беспрецедентно высокий уровень и выразили готовность дальше работать над их развитием и укреплением.