10 мая 2024

«Мы должны быть достойны их подвига!» Депутаты городской Думы поздравили ветеранов с Днём Победы

Проведение праздничных мероприятий на округах, поздравление ветеранов войны, их вдов, тружеников тыла и детей войны — добрая традиция для депутатов Благовещенской городской Думы. В преддверии одного из главных праздников страны народные избранники приходят в гости к тем, кто добывал Великую Победу на фронте и в тылу.

«Наши ветераны для всех нас являются примером стойкости, героизма и беззаветного служения Родине. Мы должны ценить каждую возможность пообщаться с ними и лично выразить благодарность за их подвиг», — рассказал депутат по 13 избирательному округу Александр Удод

«Наши ветераны — герои, отстоявшие мир! Мы должны быть достойны их подвига! Мы не позволим переписать историю и забыть подвиг русского народа, победившего фашизм!», — подчеркнул депутат по 1 избирательному округу Сергей Сопин.

«Долг каждого из нас — хранить память о великом подвиге русского народа. Мы помним и чтим всех тех, кто стоял на защите Родины, кто пролил свою кровь за наше будущее», — рассказал депутат по 3 избирательному округу Антон Кочетов.

«Нашему старшему поколению пришлось пройти через все тяготы войны. Ценой неимоверных усилий они выстояли и победили. Сегодня у нас есть возможность лично поблагодарить их за мужество и героизм», — отметил депутат по 21 избирательному округу Алексей Астафьев

«Сегодня нас переполняют чувства гордости и уважения. Гордость за русский народ, который способен преодолеть все трудности ради свободы и мирной жизни. И чувство глубокого уважения ко всем ветеранам и труженикам тыла, которые отстояли Родину и подарили жизнь будущим поколениям», — поделился депутат по 28 избирательному округу Николай Зинков.

«Каждый должен помнить о тех, кто сражался за нашу свободу, не только в этот праздник, но и в другие дни! Ведь подвиги ветеранов стали важнейшей частью нашей истории! Самое малое, что мы можем для них сделать — это выслушать, поговорить, помочь выбраться из дома, прогуляться по знакомым улицам и купить продукты. Будьте рядом!», — подчеркнул депутат по 5 избирательному округу Артём Салварян.

Депутаты подарили всем подарки к празднику и пожелали крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!