Какой он, современный школьный обед? Вкусный, полезный, сытный? Чтобы ответить на эти вопросы, лично оценить, чем кормят детей, и услышать мнение самых главных экспертов — самих школьников, депутаты городской Думы Роман Кобыльцов и Рафик Оганнисян отправились в Алексеевскую гимназию. Визит состоялся в рамках мониторинга объектов школьного питания по Народной программе партии «Единая Россия».
Народные избранники продегустировали полноценный горячий обед, который в этот день приготовили для учеников. Суп, второе с гарниром и компот, всё в соответствии с утверждённым меню и строгими нормативами.
Во время визита депутаты поговорили со школьниками и спросили, что им нравится, а что они хотели бы изменить, всегда ли хватает порций и успевают ли они поесть.
По итогам проверки замечаний к качеству приготовления, свежести продуктов и организации процесса не возникло. Как отметили депутаты, повара работают слаженно, столы чистые, блюда подаются горячими, меню сбалансированное и вкусное.
«Мы убедились, что дети получают полноценное и вкусное питание. Это база для их здоровья, концентрации на уроках и, в конечном счете, для качественного образования. Важно, что ребята сами подтвердили, что в школьной столовой их кормят хорошо. Будем и дальше держать эту тему на личном контроле», — резюмировал по итогам визита председатель комитета по местному самоуправлению роман Кобыльцов.
