Очередную партию помощи для амурских военнослужащих, выполняющих боевые задачи на передовой, отправили из Благовещенска. Депутат городской Думы Арсен Чихтисов совместно с представителями строительной компании «ТЕМЕЛ-А» передали бойцам специализированный автомобиль высокой проходимости, оборудованный турелью под вооружение.
«Автомобиль с турелью повысит мобильность и огневую мощь при выполнении боевых задач. Каждая такая отправка — это вклад в спасение жизней наших ребят и приближение общей Победы. Пока тыл крепко и слаженно поддерживает фронт, наших парней не сломить», — подчеркнул Арсен Чихтисов.
Машина отправится не пустой: мастерицы волонтёрского движения «Фабрика для СВОих» загрузили салон необходимыми в быту вещами. Военнослужащим доставят маскировочные сети, подушки, наволочки и бельё. Доставку техники и гуманитарного груза в зону проведения спецоперации лично выполнит ветеран СВО Андрей Северский.
Перед отправкой состоялся чин освящения автомобиля, его совершил священнослужитель отец Виктор. Батюшка сам ветеран боевых действий, провёл на передовой несколько лет и сегодня продолжает помогать защитникам Родины.





