27 августа 2010

Прием документов для включения в состав конкурсной комиссии, которая определит, кто возглавит администрацию города, продолжается

Первые три члена конкурсной комиссии, уже известны

Согласно утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы порядку проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска, в комиссию войдут 9 человек, три из которых утверждает Законодательное Собрание Амурской области по представлению Губернатора, оставшихся шестерых утверждают депутаты Благовещенской городской Думы.

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Амурской области утвердили треть состава комиссии, которой предстоит определить, кто возглавит администрацию города Благовещенска. В комиссию войдут:

• Александр Синьков, депутат законодательного собрания Амурской области;
  • Марина Дедюшко, министр экономического развития Амурской области;
  • Елена Воробьёва, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона, начальник государственно-правового управления.

Оставшиеся две трети членов комиссии депутаты Благовещенской городской Думы назначат на сентябрьском внеочередном заседании. Прием документов для включения в состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска продолжается до 1 сентября 2010 по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 204 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 час.

Подать свои кандидатуры могут, как местные отделения общественных объединений так и самовыдвиженцы.

Предложения местных отделений общественных объединений по кандидатурам в состав конкурсной комиссии оформляются их решением.

Предложения жителей о включении в состав конкурсной комиссии в порядке самовыдвижения оформляются в простой письменной форме.

Кандидаты в члены конкурсной комиссии должны отвечать следующим требованиям:

1. Высшее или среднее специальное образование;
  2. Знание вопросов управления, экономики и финансов;
  3. Знание вопросов местного значения городского округа;
  4. Постоянное проживание на территории муниципального образования города Благовещенска.

Членами конкурсной комиссии не могут быть:

1. Лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
  2. Граждане, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;
  3. Супруги и близкие родственники кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска, близкие родственники супругов кандидатов (родители, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов);
  4. Лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов на замещение должности главы администрации города Благовещенска;
  5. Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.