2 сентября 2010

25 миллионов депутаты предлагают дополнительно направить на ремонт дорог Благовещенска

Такое решение вчера, 1 сентября приняли члены комитета по бюджету, финансам и налогам на первом после каникул заседании. Всего депутатам предстояло перераспределить 280 млн. 813 тысяч рублей. На 123 млн. 705 тысяч по расчету налоговой инспекции возросли доходы в городе Благовещенске по налогу на доходы физических лиц, 80 млн. 867 тысяч поступили из областного бюджета, 76 млн. 241 тысяч рублей — дополнительные доходы от использования городского имущества и административные платежи и сборы.

200 млн. 421 тысячу рублей собственных доходов городского бюджета депутаты предлагают перераспределить следующим образом:

84 млн. 523 тысячи рублей направить дополнительно на финансирование долгосрочных программ, более 74 млн. из них будут направлены на завершение реконструкции и запуска котельной в поселке Астрахановка.

37,5 млн. рублей — управлению образования города, в том числе на содержание дополнительно открытых групп в детских садах, на установку приборов учета потребляемых энергоресурсов, на разработку ПСД по трем зданиям, переданным городу из областной собственности.

13 млн. 528 тысяч — на расходы управления здравоохранения, в том числе на дополнительные штатные единицы медицинского персонала для вновь открываемых групп в детских садах, на создание резерва медикаментов, на софинасирование программы «Модернизация здравоохранения Амурской области», что позволит получить из областного и федерального бюджетов более 300 млн. рублей на ремонт зданий медицинских учреждений города.

5 млн. 425 тысяч рублей — МП «Троллейбусное управление» — компенсацию выпадающих доходов.

3 млн. 770 тысяч — на капитальный и текущий ремонт жилья ветеранов великой отечественной в­ойны.

Запланированные 10 млн. 300 тысяч рублей на ремонт дорожно-уличной сети члены комитета по бюджету, финансам и налогам приняли решение увеличить еще на 15 млн. 502 тысячи рублей.

«Пока позволяет погода нужно завершить ремонт Забурхановской, чтобы не возвращаться к ней в следующем году и завершить ямочный ремонт, чтобы нормально войти в зиму. Также необходимо сделать проектно-сметную документацию на реконструкцию дороги возле школы №17, для того чтобы при утверждении бюджета на следующий год мы знали, сколько денег нам нужно на эти цели. Это первоочередные задачи. К тем статям, по которым мы предложили сейчас сократить расходы, мы планируем вернуться при следующем уточнении бюджета» — пояснил председатель комитета Сергей Калашников.

Также средства планируется направить на обустройство внутридомовых спортивных площадок, на обслуживание светофоров на дорогах города, на возмещение затрат по созданию централизованной системы водоснабжения селе Плодопитомник и другие.

Окончательное решение будет принято всем депутатским корпусом на внеочередном заседании Благовещенской городской Думы, которое намечено на 7 сентября.

80 млн. 867 тысяч поступившие из областного бюджета согласно целевым назначениям будут направлены: 36 млн. рублей — на строительство стадионов возле школ №11 и №25, 23 млн. 91 тысяча рублей — на развитие дорожно-уличной сети города, 13 млн. 944 тысячи рублей — на софинансирование расходов на закупку коммунальной техники, еще 6 млн. 574 тысячи будут направлены на обеспечение мероприятий по поэтапному переходу на отпуск ресурсов в соответствии с общедомовыми приборами учета, также средства будут направлены на организации предстоящей переписи населения и софинансирование расходов по повышению степени благоустройства домов ветеранов великой отечественной в­ойны.