6 сентября 2010

Завтра депутаты перераспределят дополнительные доходы и назначат конкурсную комиссию

Завтра, 7 сентября, в 10.00 в зале заседаний по адресу улица Ленина, 108/2 состоится внеочередное заседание Благовещенской городской Думы. Депутатам предстоит рассмотреть 8 вопросов.

Первый вопрос — о формировании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска.

Согласно утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы порядку проведения конкурса на замещение должности и назначения главы администрации города Благовещенска, в комиссию войдут 9 человек, три из которых утверждает Законодательное Собрание Амурской области по представлению Губернатора, оставшихся шестерых утверждают депутаты Благовещенской городской Думы.

По решению депутатов Законодательного Собрания Амурской областив комиссию войдут: Александр Синьков, депутат Законодательного собрания Амурской области; Марина Дедюшко, министр экономического развития Амурской области; Елена Воробьёва, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона, начальник государственно-правового управления.

Оставшиеся две трети членов комиссии депутаты Благовещенской городской Думы назначают из списка поданных кандидатур по итогам тайного голосования. Всего для формирования конкурсной комиссии было подано 18 заявлений — 5 от общественных организаций и 13 самовыдвиженцев. В комиссию войдут шесть человек, набравших наибольшее количество голосов.

Второй вопрос — о внесении изменений в городской бюджет на 2010 год. Всего депутатам предстоит перераспределить 280 млн. 813 тысяч рублей. На 123 млн. 705 тысяч по расчету налоговой инспекции возросли доходы в городе Благовещенске по налогу на доходы физических лиц, 80 млн. 867 тысяч поступили из областного бюджета, 76 млн. 241 тысяч рублей — дополнительные доходы от использования городского имущества и административные платежи и сборы.

200 млн. 421 тысячу рублей собственных доходов городского бюджета депутаты комитета по бюджету, финансам и налогам предлагают перераспределить следующим образом:

84 млн. 523 тысячи рублей направить дополнительно на финансирование долгосрочных программ, более 74 млн. из них будут направлены на завершение реконструкции и запуска котельной в поселке Астрахановка.

37,5 млн. рублей — управлению образования города, в том числе на содержание дополнительно открытых групп в детских садах, на установку приборов учета потребляемых энергоресурсов, на разработку ПСД по трем зданиям, переданным городу из областной собственности.

13 млн. 528 тысяч — на расходы управления здравоохранения, в том числе на дополнительные штатные единицы медицинского персонала для вновь открываемых групп в детских садах, на создание резерва медикаментов, на софинасирование программы «Модернизация здравоохранения Амурской области», что позволит получить из областного и федерального бюджетов более 300 млн. рублей на ремонт зданий медицинских учреждений города.

5 млн. 425 тысяч рублей — МП «Троллейбусное управление» — компенсацию выпадающих доходов.

3 млн. 770 тысяч — на капитальный и текущий ремонт жилья ветеранов великой отечественной в­ойны.

Запланированные 10 млн. 300 тысяч рублей на ремонт дорожно-уличной сети члены комитета по бюджету, финансам и налогам приняли решение увеличить еще на 15 млн. 502 тысячи рублей.

Также средства планируется направить на обустройство внутридомовых спортивных площадок, на обслуживание светофоров на дорогах города, на возмещение затрат по созданию централизованной системы водоснабжения селе Плодопитомник и другие.

Окончательное решение будет принято всем депутатским корпусом.

80 млн. 867 тысяч поступившие из областного бюджета согласно целевым назначениям будут направлены: 36 млн. рублей — на строительство стадионов возле школ №11 и №25, 23 млн. 91 тысяча рублей — на развитие дорожно-уличной сети города, 13 млн. 944 тысячи рублей — на софинансирование расходов на закупку коммунальной техники, еще 6 млн. 574 тысячи будут направлены на обеспечение мероприятий по поэтапному переходу на отпуск ресурсов в соответствии с общедомовыми приборами учета, также средства будут направлены на организации предстоящей переписи населения и софинансирование расходов по повышению степени благоустройства домов ветеранов великой отечественной в­ойны.

Третий вопрос — о протесте прокурора города Благовещенска.

Четвертый вопрос — о принятии протеста прокурора города Благовещенска, в связи с изменением Федерального законодательства.

Пятый вопрос — о ходатайстве о награждении Благодарственным письмом Законодательного Собрания Амурской области. Депутаты, рассмотрев представления Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Амурской области, ходатайствуют о награждении Благодарственным письмом Законодательного Собрания Амурской области за высокие профессиональные достижения директора Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Амурской области Новоселовой Натальи Николаевны и начальника отдела кадров Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Амурской области Ченпаловой Нины Борисовны.

Шестой вопрос — о признании утратившим силу решения Благовещенской городской Думы.

Седьмой вопрос — о внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении структуры Благовещенской городской Думы». После внесения изменений в структуру штат работников не увеличится, дополнительные финансовые средства из городского бюджета не потребуются.

Восьмой вопрос — о досрочном прекращении по его собственному заявлению полномочий депутата Благовещенской городской Думы Сухих Алексея Владимировича.