21 сентября 2010

Программа обеспечения жильем молодых семей будет продлена

Завтра, 22 сентября, в 14 часов состоится совместное заседание комитетов по бюджету, налогам и финансам, по экономике, собственности и жилищно-коммунального хозяйства, по социальной политике и защите прав жителей, по вопросам молодежи и детства. На совместном заседании комитетов депутатам предстоит рассмотреть проект долгосрочной муниципальной целевой программы города Благовещенска «Обеспечение жильем молодых семей на 2011–2015 годы» и выработать свои предложения и рекомендации.

Городская программа обеспечения жильем молодых семей была принята депутатами Благовещенской думы еще в марте 2003 года, с этого времени она и начал свою работу. В феврале 2008 года депутаты приняли изменения в городскую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей» касающихся ограничений в возрасте ее участников. Народные избранники продлили возраст участников программы с 30 до 35 лет, для того чтобы как можно больше молодых семей приняли участие в этой программе. Только за последние три года с 2007 по 2009 годы средства на приобретения жилья получили более 210 семей. На данный момент еще более 1050 семей признаны участниками программы и претендуют на получение субсидий.

Совместное заседание комитетов состоится 22 сентября в 14 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133).