8 октября 2010

На участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Благовещенска подано шесть заявок

Сегодня 8 октября в 17.00 закончился прием заявок для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Благовещенска. Всего для участия в конкурсе подано 6 заявок.

Первую заявку для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Благовещенска 5 октября подал исполняющий в настоящее время обязанности главы администрации города Благовещенска Николай Алексеевич Неведомский.

6 октября заявка для участия в конкурсе поступила от Абрамова Ивана Николаевича – депутата Законодательного Собрания Амурской области пятого созыва по единому избирательному округу от ЛДПР, председателя комитета по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области.

Третья заявка поступила сегодня 8 октября в первой половине от Портнягиной Светланы Александровны благовещенки с недавних пор, на данный момент временно неработающей. Последнее место работы Светланы Александровны комитет по делам молодежи администрации города Тында, где она возглавляла организационно-методический сектор. До этого работала директором школы, в управлении образования и комитете по делам молодежи администрации города Тында. Светлане Портнягиной на днях исполнится 48 лет, у нее двое взрослых детей.

Во второй половине дня в Благовещенскую городскую Думу поступила еще три заявки для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Благовещенска от Белобородова Бориса Леонидовича, Литвинова Андрея Викторовича и Колядинского Дениса Анатольевича.

Белобородов Борис Леонидович — с 1985 года проживет в Благовещенске, предприниматель, председатель общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Благовещенского района, сопредседатель по вопросам внешнеэкономической деятельности Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», 47 лет, имеет двоих сыновей.

Литвинов Андрей Викторович — директор ООО «Амуртранссервис», имеет опыт работы в администрации города Белогорска, 40 лет, имеет двоих детей.

Колядинский Денис Анатольевич — директор ООО «Антикризисная управляющая компания», до занимаемой ныне должности работал помощником бухгалтера, экспедитором, исполнительным директором в коммерческих организациях, 28 лет.

Конкурс будет проходить в два этапа: первый этап — конкурс документов, второй — защита проектов программ социально-экономического развития города Благовещенска. После чего комиссия выберет победителя конкурса и вынесет его кандидатуру на утверждение депутатов гордумы. Только после решения депутатов с победителем конкурса будет заключен контракт, и он приступит к исполнению обязанностей главы администрации города Благовещенска.