11 октября 2010

Сегодня пройдет первый этап конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска

Сегодня 11 октября в 15 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133) состоится заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Благовещенска — первый этап (конкурс документов).

На первом этапе конкурса комиссии предстоит определить, все ли кандидаты соответствуют предъявляемым требованиям согласно представленных документов.

По утвержденному депутатами Благовещенской городской Думы положению о конкурсе к кандидату на должность главы администрации города Благовещенска предъявляются следующие требования:

1. наличие гражданства Российской Федерации;
  2. владение государственным языком Российской Федерации;
  3. наличие высшего профессионального образования по специальности «государственное и муниципальное управление» или образования, считающегося равноценным;
  4. наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее пяти лет или стажа работы по специальности не менее шести лет;
  5. знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (основного Закона) Амурской области, законов и иных нормативных правовых актов области, Устава муниципального образования города Благовещенска и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления в части полномочий, осуществляемых главой местной администрации.
  6. профессиональная компетентность: знания, умения и навыки по вопросам государственного и муниципального управления; способность анализировать и принимать обоснованные решения; опыт управленческой работы; деловая культура; систематическое повышение профессионального уровня; умение видеть перспективу;
  7. организаторские способности: умение руководить подчиненными, координировать и контролировать их деятельность, способность реализовать полномочия в рамках должностной компетенции, инициативность, оперативность;
  8. ответственность за порученное дело: высокая требовательность к себе и подчиненным, обязательность, критическая оценка своей работы и работы коллектива;
  9. личностные качества: добросовестность, работоспособность, объективность, зрелость, коммуникабельность, корректность, порядочность;
  10. состояние здоровья.

Желающие участвовать в конкурсе, должны были представить в конкурсную комиссию, помимо личного заявления и автобиографии, копию паспорта и трудовой книжки, документы, подтверждающие профессиональное образование и их копии, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершенн­олетних детей, медицинское заключение о состоянии здоровья, подтверждающее отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу или ее прохождению, документы воинского учета (для военнообязанных), копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, рекомендательные документы, характеристики, а также проект программы социально-экономического развития муниципального образования города Благовещенска сроком на 5 лет.

Кандидат по своему усмотрению мог представить другие документы или их копии, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы, характеризующие его профессиональную подготовку. Всего на конкурс представили документы шесть кандидатов:

• Неведомский Николай Алексеевич – исполняющий в настоящее время обязанности главы администрации города Благовещенска,
  • Абрамов Иван Николаевич – депутат Законодательного Собрания Амурской области пятого созыва по единому избирательному округу от ЛДПР, председатель комитета по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области,
  • Портнягина Светлана Александровна — на данный момент временно неработающая,
  • Белобородов Борис Леонидович — предприниматель, председатель общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Благовещенского района, сопредседатель по вопросам внешнеэкономической деятельности Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,
  • Литвинов Андрей Викторович — директор ООО «Амуртранссервис»,
  • Колядинский Денис Анатольевич — директор ООО «Антикризисная управляющая компания».

До 14 октября 2010 года конкурсная комиссия должна принять решение: об итогах проведения первого этапа конкурса (о допуске (отказе) кандидатов к участию во втором этапе конкурса или о признании конкурса несостоявшимся) и о проведении второго этапа конкурса.