19 октября 2010

На рассмотрении депутатов — бюджетный процесс и проект целевой программы о развитии отрасли культуры в Благовещенске

Завтра 20 октября депутаты в Благовещенской городской Думе состоится заседание двух комитетов. На комитете по бюджету, финансам и налогам в 14 часов депутаты вернутся к рассмотрению изменений в положение о бюджетном процессе. Основное изменение, которое будет обсуждаться — это переход к принятию бюджета города в одном чтении. Ранее, согласно действующему положению о бюджетом процессе, основной финансовый документ принимался в двух чтениях. В первом чтении депутаты утверждали расходную, доходную части и дефицит бюджета. А во втором чтении утверждали бюджетные ассигнования по разделам и целевым статьям. Предлагается оптимизировать этот процесс.

В этот же день в 16 часов на комитете по социальным вопросам депутаты рассмотрят положение об увековечении памяти граждан и исторических событий на территории города Благовещенска, а также проект долгосрочной целевой программы «Развитие отрасли культуры в городе Благовещенске на 2011–2013 годы».

Заседание комитетов пройдет в каб. 206 Благовещенской городской Думы.