25 октября 2010

На установку спортивных площадок депутаты выделил 1,6 млн. рублей

Завтра 26 октября глава города Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы вместе с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светланой Хоркиной посетят площадки, установленные в городе Благовещенске по программе «Турнир в каждый двор».

Эта программа реализуется благодаря поддержке партии «Единая Россия» и правительства Амурской области. Реализация этого проекта началась после посещения Амурской области в январе этого года депутатом Государственной Думы РФ члена парии «Единая Россия» Светланы Хоркиной. В Благовещенске по этой программе установлено 20 спортивных площадок.

На установку и обустройство спортивных площадок из бюджета города депутаты Благовещенской городской Думы выделил 1 млн. 626 тысяч рублей. Работы по установке и благоустройству выполняют управляющие и обслуживающие компании, контроль за выполнением этих работ ведут депутаты Благовещенской городской Думы, на чьих округах устанавливаются спортивные площадки.

Помимо спортивных площадок планируется посетить спортивный центр с универсальным игровым залом по адресу Краснофлотская, 4а, где сейчас завершаются уже строительные работы. В течение года по решению депутатов Благовещенской городской Думы на завершение строительства нового спортивного комплекса по программе «Развития физической культуры и спорта в городе Благовещенске» было выделено более 58 млн. рублей.