28 октября 2010

Глава города Владимир Кобелев встретился с новым начальником канцелярии иностранных и миграционных дел города Хэйхэ

Сегодня глава города Владимир Кобелев встретился с новым начальником канцелярии иностранных и миграционных дел города Хэйхэ. Это первая встреча главы города с Лю Цзэ, недавно назначенным на должность начальника канцелярии иностранных дел соседнего с благовещенском города. В своей приветственной речи глава города Владимир Кобелев поздравил Лю Цзэ с назначением, а также отметил, что руководство двух городов — Благовещенска и Хэйхэ уже в течение ряда лет связывают прочные дружеские и деловые отношения, и выразил надежду, что с приходом Лю Цзэ на должность начальника канцелярии эти отношения еще больше укрепятся, и сотрудничество между нашими городами будет еще более плодотворным.

На встрече поднимался вопрос и открытия представительства города Благовещенска в соседнем китайском городе Хэйхэ. На данный момент в Хэйхэ работает представительство Амурской области, которое планирует передать эти полномочия городу Благовещенску. Поэтому, как сказал глава города Владимир Кобелев, сейчас прорабатывается вопрос открытия в Хэйхэ представительства города Благовещенска, основная цель которого — защита и представление интересов жителей Благовещенска и Амурской области на территории Китая в частности в городе Хэйхэ.