29 октября 2010

Депутаты городской Думы почтили память жертв политических репрессий

Сегодня депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятному знаку жертвам политических репрессий в сквере воинов-интернационалистов. В своей речи заместитель председателя Благовещенской городской Думы Галихан Оспанов, обращаясь к благовещенцам, сказал:

«Сегодня, вспоминая о массовых репрессиях, убежден, что никакое развитие страны, никакие ее успехи не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправдания.

Время все дальше отодвигает трагические годы, поколения сменяют поколения, не знающие, что такое тоталитарный режим. Главная задача — не забыть эту трагедию и не дать ей повториться. Сделать так, чтобы молодые благовещенцы знали не только победы и доблести своей Родины, но и национальные беды, память о которых также священна».