10 ноября 2010

Депутаты Благовещенска считают, что ветераны, инвалиды и пенсионеры не должны платить за получение справок в расчетно-кассовом центре

В Благовещенскую городскую Думу поступили жалобы на то, что муниципальное предприятие «Единый информационно-расчетный центр» берет плату за предоставление справок. Этой услугой зачастую пользуются те, кому необходимо предоставить справки в соцзащиту для получения субсидий на оплату жилья. Стоимость получения одной справки — 70 рублей. Для подтверждения права на получение субсидии необходимо предоставить ежеквартально 4 справки (280 рублей), то есть стоимость справок в год составит на 1120 рублей.

Этот вопрос вчера рассмотрели депутаты Благовещенской городской Думы на комитете по социальным вопросам. Как выяснилось, плата за выдачу справок взимается согласно постановлению, утвержденному мэром Благовещенска в декабре 2009 года. В итоге на комитете депутаты приняли решение обратиться к главе администрации города Благовещенска с предложением отменить оплату выдачи справок для ветеранов, инвалидов и пенсионеров.