15 ноября 2010

Сегодня пройдут публичные слушания

15 ноября 2010 года в 16 часов в актовом зале по адресу ул. Ленина, 80 пройдут публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска». Изменения в Устав города необходимо внести для приведения главного документа Благовещенска в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральные Законы.

В связи с изменениями, внесенными в июне этого года в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» полномочия муниципальной избирательной комиссии города Благовещенска предлагается увеличить с 4 до 5 лет.

А также в связи с недавними изменениями, внесенными в Федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вносятся изменения, касающиеся типов муниципальных учреждений.