22 ноября 2010

В Благовещенской городской Думе пройдут заседания двух комитетов

23 ноября в 11 часов на заседании комитета по регламенту и депутатской этике Депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят вопрос об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин города Благовещенска». В новой редакции положения устанавливается порядок внесения в Благовещенскую городскую Думу обращений о присвоении Почетного звания, порядок рассмотрения обращений и принятия решения о присвоении звания, а также порядок лишения Почетного звания.

На этом же заседании депутаты рассмотрят три вопроса о внесении изменений в Положение о гимне города Благовещенска, в Положение о ежемесячных стипендиях работникам муниципальных организаций культуры и дополнительного образования детей, внесшим значительный вклад в развитие культуры города Благовещенска, а также в Положение о ежемесячном пособии лицам, имеющим особые заслуги перед городом Благовещенском в сфере культуры, искусства, спорта. Все изменения носят редакционный характер.

В это же день в 15 часов состоится заседание комитета по социальным вопросам. Депутатам предстоит утвердить Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы, заслушать информацию о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2009–2010 годы» и информацию о выполнении рекомендаций депутатских слушаний «Об организации пассажирских перевозок в городе Благовещенске».

Заседания пройдут в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133).